24 декабря 2011 г.

Пинкипчики




Продолжаем учиться делать пинкипы:) В этот раз я решила заморочиться на тему кругляшек:) В итоге родился вот такой вот пинкипчик по дизайну Джуди Диксон - у меня лично он вызывает ассоциации с заснеженной клумбой:




Мне так понравилось делать круглый пинкип, что я на радостях сделала еще один - елочный - изначально хотела делать прямоугольным, но пяльца были маленькие, остался небольшой след, а стирать елочку было нельзя из за того, что она вышита шелком ручной покраски - может полинять:) Но и кругленькая она мне очень нравится:

"Королевская Ёлка"



10 комментариев:

  1. Ты мастер самых интересных стежков! Простые крестики не для тебя, я знаю:))
    Очень нравятся и пинкипы и новый блог!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена крестиком я тоже вышиваю, у меня есть большие процессы крестиком, просто я их здесь не показываю:)

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, мне тоже очень нравятся и задумки, и идеальное воплощение. Хорошо на льне с люрексом снежинка играет. А ты сама такие цвета подобрала? В серединку можно покрупнее кристаллик или бусинку. Очень елочка на синем хорошо смотрится. А шнурочки сама свиваешь?

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежный и красивый круглый пинкип! Так красиво поблескивает люрекс и цвета как в туманной дымке, загадочные и таинственные. А елочка супер-креативная, необыкновенно интересная! Все замечательное!!!! Веселых праздников!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена цвета сама подбираю, в серединке белого пинкипа как раз таки пришит биконус сваровски, просто на фотках его плохо видно:) Покрупнее не было ничего подходящего по цвету. Иногда сначала в голове складывается цветовое решение, а потом уже под него находится сам собой дизайн, иногда наоборот - сначала понравится дизайн, потом под него ищутся материалы среди запасов:) Шнурочки использую обычно готовые, сама редко делаю, обычно жалко тратить на их изготовление нитки:)

    ОтветитьУдалить
  6. Оленька великолепные пинкипчики!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с Новым годом! Счастья, здоровья, радости, удачи! Пусть новый год принесет только добро, тепло, любовь близких и продолжит нашу дружбу! Новых тебе творческих успехов! Веселых праздников! До встречи в новом году!

    ОтветитьУдалить
  8. Такие славные! И вообще очень понравилась твоя вышивка вот этими стежочками! А как называется такого рода вышивка?

    ОтветитьУдалить
  9. По разному называется в зависимости от вида стежков:) Елочка вышита в технике Needlepoint, а в белом пинкипе используются элементы хардангера:)

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, спасибо)))Пошла искать инфу)))

    ОтветитьУдалить