28 января 2012 г.

Mystery "Dragon", part 3 - финал

Итак мистерия заканчивается, впереди только оформление - вот мой финальный этап:


Сначала хотела полностью сделать бисерную рамку, как у Оли в схеме - но такое огромное количество сверкающего бисера начало забивать дракончика, поэтому рамочка скромная.
по просьбе Оли фото с материалами:

Нитки умудрилась сфоткать так, что не видно названия - это шелк SNC 070.
Сегодня я наконец то могу показать вам фото без вспышки - у нас солнечно!

Оля большое спасибо за очередной шикарный дизайн!!!!

27 января 2012 г.

Mystery "Dragon",part 2

Продолжение дракончика - много, ну очень много сверкания и блеска :





Надеюсь Оля меня не прибьет, но я правда так устала пришивать бисер - я три вечера пришивала пришивала и только половинку сделала - на вторую сил нет. Поэтому со второй стороны у меня надпись:) И в больших фонариках накуролесила - вот такая вот я козявка:)
Кстати размерчик такой, что батончик из этого врядли выйдет, да и жалко скручивать такую блестючку, пока склоняюсь к оформлению коробочки, если найду подходящую либо пинкип сделаю:)

24 января 2012 г.

Сиреневые грезы - к сборке готова

Аня организовала замечательный SAL, в котором я не могла не поучаствовать. Сегодня пришила последние бисеринки, кристаллы и теперь я полностью готова к сборке:)




Светло-зеленый винтажный лен, два вида шелка, финка перле, металлик RG, бисер Делика и кристаллы сваровски - очень люблю сочетание сиреневого с зеленым и наконец то решила воплотить эту любовь на ткани:)

Анечка спасибо за прекрасную схему и хорошую компанию - надеюсь тебе нравится, как я воплотила твою идею:)

22 января 2012 г.

Материалы на "Butterfly Elegance"

Получила основную массу экзотических материалов на мандалу с бабочками - хвастаюсь:



Вышивать буду на Мурано цвет Country Mocha - на ней все и разложено:)
Осталось собрать к этому набору еще порядка 70! цветов дмс и можно начинать:) (но дала себе слово, что начну после окончания весеннего сада).

Приобрести всю эту прелесть мне помогла Лена,  и еще, что особенно приятно в посылочке был небольшой презентик - два пакетика с бусинами разными.
Вот такая вот радость у меня - вчера весь день сидела перебирала ниточки, бисер, украшения, все не могла насмотреться:)

21 января 2012 г.

Mystery "Dragon" - Part 1

Как всегда не удержалась и записалась в очередной совместник у Оли. В этот раз надо обязательно отчитаться об отшитой первой части, поэтому показываю отшитого дракончика:




Ткань бритни с люрексом, нитки шелк The Thread Gatherer + металлик от RG + вместо бисера кубики Делика. Король-олень прям, а не дракон:)

Хрустальная бабочка на пузике - это моя хулиганская отсебятина :) Я таких бабочек получила вчера в подарок от Лены и не смогла удержаться, прикладывала и на кончик носа и на хвост, в итоге бабочка приземлилась на пузико. В качестве оправдания - у дракона по любому должно быть сокровище - у моего пускай будет эта волшебная бабочка.

14 января 2012 г.

Подарок от Гали

Не могу удержаться - похвастаю абсолютно неожиданным подарочком от нашей Галки с Вышивалочки, который приехал ко мне в канун Старого Нового Года!!!! Это так символично - чувствую год будет удачным!

Красивые тканьки, косточки для мулине, собственно само мулине, открыточка с теплыми пожеланиями, чудесный символ Нового Года - шоколадная фигурка дракона и неописуемой красоты комплект для ножниц:)

Новенькая одежка в технике хардангер для одних из моих ножниц:



она им очень подходит по цветовой гамме!

Я просто в экстазе - Галочка, дорогая спасибо тебе от всей моей пищащей от восторга души!!!


9 января 2012 г.

A Spring Knotgarden - Часть 4

Готова 4-я часть - вышивала ударными темпами, очень хотела отшить ее за праздники, из за того, что очень хочется закончить этот дизайн во время работы класса. Осталось две части - одна из которых небольшая совсем.
Фото без вспышки


Со вспышкой:


Очень нравятся нежные цветочки вокруг областей с блекворком. Как всегда кое-что поменяла, из за того, что один цвет практически сливается с цветом основы, вы можете видеть эту нить - очень темный край лепестков цветов. В рамке вокруг треугольников я ее заменила на светлый вариант.

Кусочек поближе:


4 января 2012 г.

A Spring Knotgarden - Часть 3

Наконец то доделала третью часть - любуюсь:


Итоги 2011 года

Все подводят итоги, я тоже не удержалась:) Нарисовала коллажик и поняла, что год был явно кривулечный! Освоилось много новых форм - пинкипы, берлинго, батончики, книжки-игольницы, подарилось много подарков - год был богат на обменные игры и сюрпризы!
Также я прознакомилась с дизайнами Шателайн, активно осваиваю один и готовлюсь к другому - надеюсь 2012 год будет также богат на радости творчества!


Здесь не все, но основная масса работ:) Надеюсь в 2012 будет побольше больших работ!

2 января 2012 г.

"Снежное рождество"

Поздравляю всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть он принесет нам драконовскую выдержку, силу и здоровье!!!!!!!!!!!!
Пусть нам всем сопутствует удача и преследуют счастье и любовь!!!!!!!!!!!!



В качестве подарка самой себе и вам доделала и оформила Рождественский семплер по дизайну Оли hohla.
В этот раз я решила с цветами ниток не экспериментировать и вышила в красно бело зеленой гамме, как и задумывала Оля. Ткань - лугана винтажный мокко , нити - мадейра шелк красные и зеленый меланж перле, бисер милл хилл - белый жемчуг, кристаллы сваровски:)



покрупнее кусочками:




поскольку дизайн временный - то есть основную массу времени в году будет проводить в коробочке, то не стала оформлять его в багет, можно было бы баннер, но мне его вешать некуда, поэтому  сделала  пинкип:) Достала- поставила, праздники кончились-убрала, как то так мне мыслится:)

Оля спасибо за шикарный дизайн!!! Очень понравилось и отшивать и результат:)